Проезд по нему будет платным.
На днях правительственная комиссия Удмуртии ободрила предложения по строительству моста через Каму. Проект обойдется в сумму около 14 миллиардов рублей. Начало строительства, связывающей берега реки автомобильной трассы, запланировано на 2012 год.
По словам губернатора Удмуртии Андрея Волкова, состояние дорог в регионе оставляет желать лучшего и новая трасса с мостом станет спасением для тех, кто желает добраться до Уфы, Свердловска и Перми.
Кстати, первое время проезд по мосту будет платным. Дело в том, что это первый мостостроительный проект в формате государственно-частного сотрудничества в России. Взимать плату с автомобилистов инвестор будет до тех пор, пока не окупит вложенные в строительство деньги. Говорить о тарифах и сроках их действия пока рано.
Вероника ЗИНОВА
25.07.2011 09:20