Причины пожаров выясняются.
В минувшую субботу, 30 июля, в 5 часов утра в садовом обществе недалеко от деревни Базилевка в Уфимском районе из-за нарушения пожарной безопасности при монтаже электропроводки загорелся дощатый дом.
Огонь быстро перекинулся на автомобиль «ИЖ Ода», который хозяева припарковали рядом со строением.
Люди вызвали пожарных.
- Огнеборцы потушили возгорание, не дав огню перекинуться на соседние постройки, - рассказала сайту ProUfu.Ru руководитель пресс-службы ГУ «22 ОФПС по РБ» Елена Артемова. – Погибших и пострадавших нет.
А В ЭТО ВРЕМЯ
В эту же ночь на улице Ленина Уфы загорелся автомобиль Chevrolet Niva. Огонь значительно повредил моторный отсек и частично – салон авто. Причина пожара устанавливается.
А в воскресенье на улице Первомайской примерно в 11 часов дня из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства вспыхнула Toyota Camry. Огонь повредил двигатель.
Ближе к вечеру в 17 часов 23 минуты в Уфимском районе в селе Михайловка на дороге произошло ДТП, в котором опрокинулся автомобиль Nissan.
- От сильного удара машина загорелась, - рассказала сайту ProUfu.Ru в пресс-службе ГУ «22 ОФПС по РБ». – Пожарные потушили возгорание. Пострадавших нет.
Nissan выгорел практически дотла.
Эрика НАЖИМОВА
01.08.2011 10:23