Новые статьи

В Уфе пройдут Международные школьные игры - 2013

06.08.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Об этом сообщил глава президент Башкирии.

В Уфе пройдут Международные школьные игры - 2013


Шестые зимние Международные школьные игры будут проведены в 2013 году в Уфе. Об этом сообщил Рустэм Хамитов 5 августа, выступая перед кандидатами в депутаты Госдумы Российской Федерации пятого созыва.

- Вчера в Шотландии состоялось заседание оргкомитета Международных школьных игр, - сказал глава региона. – Решением оргкомитета следующие, шестые зимние Международные школьные игры будут проведены в 2013 году в России, в Башкортостане, в городе Уфе. Хочу сказать, что для нас это очень важное и яркое событие.

По словам президента, в играх примут участие около тысячи школьников в возрасте от 10 до 14 лет. В Уфу приедут представители 40 стран мира.

- Будут проводиться соревнования по таким популярным видам, как лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, слалом, фристайл, и так далее, - уточнил Рустэм Хамитов. - Нам надо будет быстро сформировать оргкомитет, нам надо определить наши основные спортивные сооружения. Надо подтягивать инфраструктуру, надо охорашивать город, потому, что приедет весь мир.

Также глава региона рассказал, что в ноябре уфимцев ждет еще одно крупное мероприятие - Всероссийский съезд мам.

Елена АРЯМНОВА


06.08.2011 14:29



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления