Новые статьи

В Башкирии будут судить банду грабителей

09.08.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

На их счету более 30 преступлений.

В Башкирии будут судить банду грабителей


Скоро на скамье подсудимых окажутся подозреваемые в серии разбойных нападений на небольшие магазины в Уфе.

Напомним, в конце прошлого года по столице пронеслась целая череда вооруженных налетов на продуктовые точки. Грабители заходили преимущественно в небольшие магазины, где продавцами работали исключительно женщины, и уносили с собой всю наличность и даже продукты.

Для раскрытия преступлений и задержания злоумышленников была создана специальная группа из сотрудников подразделения по борьбе с организованной преступностью и главного следственного управления МВД республики.

В итоге в апреле этого года подозреваемых удалось задержать с поличным при попытке ограбления очередного магазина в микрорайоне Инорс.

Установлено, что двое молодых людей несколько лет назад познакомились в местах лишения свободы. Дружба продолжилась и после отбытия наказания.

- В настоящее время следствием доказана причастность криминального дуэта к 24 нападениям по Уфе, кроме того, на счету задержанных причастность к пяти нападениям в Казани и четырем в Оренбурге, - рассказали ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ. - В ближайшее время к изучению собранных полицейскими материалов приступит суд.

Вадим АНДРЕЕВ


09.08.2011 12:52



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления