Возбуждено уголовное дело.
Посреди дня местный житель деревни Арлан незаконно вырубил в соседнем лесу 19 деревьев породы береза и осина.
Браконьер уверовав в свое всесилье принес на делянку электропилу и загрузил деревья на грузовой автомобиль. Уже в деревне дровосек ввел в заблуждение местных жителей, убедив их в законности древесины, и сумел сбыть краденый лес.
- Краснокамскому сельскому участковому лесничеству ГУ «Янаульское лесничество» причинен имущественный ущерб на 34 тысяч рублей, - сообщили ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ. - Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ «Незаконная порубка лесных насаждений».
Кстати, в настоящее время лесной браконьер ущерб погасил в полном объеме. Тем не нарушителю грозят штраф в размере до двухсот тысяч рублей или либо обязательные работы на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо лишение свободы на срок до одного года.
Вадим АНДРЕЕВ
16.08.2011 09:23