В регионе реализуется программа модернизации здравоохранения на 2011 – 2012 годы.
Как ранее сообщал портал ProUfu.ru, в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Башкортостан на 2011-2012 годы, в республике на базах крупных городских и центральных районных больниц будут созданы 9 межмуниципальных специализированных центрах.
Предполагается, что эти центры будут оснащены самым современным оборудованием.
Так, на базе больницы города Белорецка для оказания специализированной помощи населению близлежащих территорий откроют онкологический и травматологический центры, а перинатальный центр уже успешно функционирует на базе родительного дома.
А в городе Сибай запланировано открытие первичного сосудистого отделения на 60 коек, онкологического центра для оказания амбулаторной медицинской помощи онкологическим больным, а также травматологического центра на 20 коек и перинатального центра на 65 коек.
Ильмира АЛИМГУЗИНА
19.08.2011 15:39