Новые статьи

Жителей столицы научат варить мыло и разделять мусор на экофестивале

23.08.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Мероприятие состоится 27 августа в парке И.Якутова.

Жителей столицы научат варить мыло и разделять мусор на экофестивале


27 августа в парке имени И. Якутова пройдет экофестиваль «День экологии» в Уфе.

По словам организаторов, экофестиваль - это микс эко-ярмарки и мастер-классов, праздничного концерта, мобильного пункта раздельного сбора отходов, спортивного ориентирования!

Каждый желающий может принести раздельно собранные бумагу, стекло, пластик, алюминий, полиетиленовые пакеты для сдачи во вторичную переработку.

С 15.00 часов на спортивной площадке фестиваля гостям предложат мастер-класс по восточной игре ГО, метание фрисби, слейк, спортивное ориентирование и вязание морских узлов. Желающие смогут заняться йогой на открытом воздухе.

В программе фестиваля выставка изделий ручной работы, экологические мастер-классы: роспись эко-сумок от мастера рукоделия Марии Андревой и изготовления экологичного мыла, интерактивная площадка для детей и взрослых, показ мод альтернативной одежды, презентация проектов различных эко-движений.

В 17.00 часов начнется праздничный концерт, а с 19.30 до 20.00 часов мастер-классы по танцам.

Теперь у уфимцев не возникнет вопроса, чем же заняться субботним днем.

Елена АРЯМНОВА


23.08.2011 15:31



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления