Поиски других пострадавших от общества «Сберфонд» продолжаются.
В республике выявлены новые факты мошенничества в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении председателя потребительского общества «Сберфонд».
Под предлогом получения гражданами высоких доходов от 18 до 25 процентов годовых организатор пирамиды сумел привлечь в общество почти два миллиона рублей от девяти пайщиков.
Напомним, общество «Сберфонд» образовалось в 2007 году по подложному протоколу собрания учредителей.
По версии следствия, так мужчина с помощью «финансовой пирамиды» рассчитывал имитировать сборы денежных средств под инвестиционные проекты, в том числе для производственной деятельности на территории города Салават.
Все деньги, полученные от кредиторов, руководитель привлек в «Сберфонд» отправил на счета компаний, принадлежащих родственникам.
- В настоящее время от действий махинаторов пострадали 180 граждан, - рассказали ProUfu.Ru в пресс-службе МВД по РБ.
Республиканское МВД обращается к жителям Башкортостана, которые пострадали от действий данного потребительского общества обращаться с заявлениями в Министерство внутренних дел по адресу: город Уфа, улица Ленина дом 7, либо в отдел МВД России по городу Салават.
Также можно оставить сообщения по телефону доверия полиции «128».
Вадим АНДРЕЕВ
26.08.2011 09:17