И оштрафовали на 40 000 рублей.
С проверкой трудового законодательства в ООО ПО «Уфимский вентиляторный завод» сотрудники прокуратуры Калининского района отправились ни в первый раз. В декабре 2010 года на директора предприятия уже накладывали штраф в размере 1100 рублей за нарушения при оплате труда. Но, как оказалось, уроком привлечение к административной ответственности для него не стало.
Как показала очередная прокурорская проверка недочеты на заводе так и не исправили. Рабочим по прежнему не начисляли районный коэффициент на заработную плату. В трудовых договорах не прописывался оклад и ставка, за работу в праздничные дни не начислялась зарплата в двойном размере. Всего ревизоры насчитали более 10 нарушений в сфере охраны труда на предприятии.
На этот раз наказание для директора «Уфимского вентиляторного завода» стало более строгим. Теперь ему придется заплатить штраф в 40 000 рублей и на год распрощаться с руководящим постом – именно на такой срок его дисквалифицировал мировой суд Калининского района.
Вероника ЗИНОВА
30.08.2011 11:05