Новые статьи

В Башкирии пытались подкупить начальника инспекции госстройнадзора

30.08.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Директор предприятия пойдет под суд за дачу взятки.

В Башкирии пытались подкупить начальника инспекции госстройнадзора


На скамье подсудимых оказался директор ООО «Мелада». Он обвиняется в даче взятки начальнику Инспекции гостройнадзора РБ. Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура республики.

По версии следствия, весной этого года директор предприятия обратился в Инспекцию государственного строительного надзора РБ с заявлением о выдаче данному обществу разрешения на ввод возведенного в центре Уфы объекта коммерческой недвижимости в эксплуатацию с целью последующей регистрации права собственности.

В ходе рассмотрения заявления инспекция выявила несоответствие объекта недвижимости требованиям градостроительного плана земельного участка, соответственно и разрешение получить они не могли. Тогда руководитель ООО «Мелада» решил разрешение просто напросто купить и предложил начальнику Инспекции гостройнадзора.

Через три дня взяткодателя взяли с поличным при передаче денег в суме 300 тысяч рублей.

Вероника ЗИНОВА


30.08.2011 11:47



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления