Новые статьи

За пять часов жители Уфы выпьют 7000 литров молока

03.09.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

На народной дегустации в рамках фестиваля «Молочная страна – 2011».

За пять часов жители Уфы выпьют 7000 литров молока


Сейчас в Уфе на площади перед Горсоветом проходит фестиваль «Молочная трана-2011». Уфу выбрали местом проведения фестиваля не случайно.

- Бакширия занимает первое место в стране по производству молока. – отметила на открытии министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

На площадке развернулась импровизированная ферма на 50 дойных коров, работают несколько тематических зон.

Одна из таких зон - зона рекордов. Здесь уже началась установка рекорда по выпитому молоку. Уфимцы настроены решительно – только за 10 минут они выпили полтонны молока!

Рекорд заключается в том, что на родной площадке в течении пяти часов будет выпито 7000 литров молока. Подобно в мире еще не случалось, так что Уфа имеет все шансы в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


03.09.2011 14:55



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления