Новые статьи

Патриарх Кирилл совершил рукоположение викария уфимской епархии

28.09.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Епископ Бирский будет помощником архиепископа Никона.

Патриарх Кирилл совершил рукоположение викария уфимской епархии


Как стало известноProUfu.ru, теперь вторым лицом в Уфимской епархии будет Преосвященный Николай (Субботин), епископ Бирский.

Назначить себе помощника попросил сам архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, ведь количество приходов растет, и справиться со всеми делами одному становится сложнее. Священный Синод избрал на эту должность архимандрита Николая (Субботина) Бирского.

В своем слове Святейший Патриарх Кирилл отмечает, что наш регион особый:

- Православные христиане здесь веками мирно соседствуют с мусульманским населением, и эти сложившиеся добрые отношения — убедительный пример плодотворного соработничества представителей разных религий, - говорит Святейший Патриарх Кирилл, - Необходимо и дальше укреплять и развивать это взаимодействие, опираясь на поддержку светской власти и широкой общественности.

Кстати, должность викария в Уфимской епархии ввели впервые с 1920-х годов.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


28.09.2011 10:03



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления