А Россия потеряет медали.
Двукратный олимпийский чемпион, прославленный биатлонист Сергей Чепиков поделился своим мнением о травме лидера мужской сборной России Ивана Черезова. Напомним, Иван сломал ногу во время соревнований по летнему биатлону в Уфе. Спортсмена прооперировали в Москве. Период восстановления по прогнозам врачей займет не менее полугода.
Сергей Чепиков озвучил то, что все боялись произнести вслух: Черезов пропустит весь грядущий сезон.
- Конечно, он мог бы начать тренировки месяца через три, но вряд ли наши тренеры пойдут на такое. Лучше не рисковать ведущим биатлонистом за два года до сочинской Олимпиады .В Уфе действительно очень сложная трасса. Асфальт там неровный, с кочками. Какие-то ямки там залили гудроном, но это ещё больше мешает двигаться биатлонистам. А когда в Уфе дождь, мне кажется, вообще нужно соревнования отменять, - цитирует эксперта издание «Собеседник».
По прогнозам известного в прошлом биатлониста с травмой Черезова сборная России лишилась множества потенциальных медалей.
- В прошлом сезоне он завоевал шесть медалей. В этом году точно бы улучшил этот результат. Так что мы потеряли как минимум шесть наград разного достоинства. Черезов — универсальный биатлонист. Его можно ставить на все виды соревнований. Но в этом сезоне у нас такого туза в колоде не будет", — добавил Чепиков.
Вероника ЗИНОВА
01.10.2011 21:33