Новые статьи

Парламентарии Башкирии начали работу над бюджетом на 2012 год

03.10.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

По прогнозам расходы превысят доходы на 10 млрд. рублей.

Парламентарии Башкирии начали работу над бюджетом на 2012 год


Сегодня, 3 октября состоялось заседание Президиума Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, которое вел спикер парламента Константин Толкачев.

Парламентарии начали работу над законопроектом «О бюджете Республики Башкортостан на 2012 год».

На заседании Константин Толкачев, подчеркнул, что в обсуждении бюджета должны принимать участие не только чиновники, но и граждане. Например, в обсуждениях в рамках проекта “Народный бюджет” участвовали около 100 тысяч человек.

– И я думаю, эта тенденция должна сохраняться и впредь. Необходимо при обсуждении бюджета республики на 2012 год придерживаться принципа гласности, открытости, - сказал Константин Толкачев. - Следует активно подключать в работу Общественную палату и другие организации.

По словам министра финансов Башкортостана Рузалии Хисматуллиной, согласно внесенному сегодня законопроекту прогнозируемый общий объем доходов бюджета составляет в сумме 90, 5 млрд. рублей и расходов 105, 5 млрд. рублей.

Однако об окончательных цифрах говорить еще рано, так как они могут меняться по ходу работы над документом.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


03.10.2011 14:47



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления