Женщины смогут проконсультироваться у онкологов и маммологов.
с 1 по 29 октября 2011 года в городе Уфе и в республике Башкортостан пройдет Акция по профилактике рака молочной железы.
В период акции в поликлиниках и стационарах пройдут Дни открытых дверей, где будут организованы консультации специалистов: акушер-гинекологов, онкологов, маммологов, хирургов.
По данным специалистов, на сегодняшний день в России от рака груди страдают около 300 тыс. женщин. В частности, в Башкирии за последние три года количество взятых на учет женщин по поводу рака молочной железы не снижается. Зато людей, с запущенными формами заболевания становится больше.
Как стало известно ProUfu.ru, в столице Башкирии на диспансерном учете в 2009 году состояло 4 246 человек, в 2010 году – 4 464, а за восемь месяцев 2011 года зарегистрировано уже 4 566 чел.
Ильмира АЛИМГУЗИНА
03.10.2011 17:37