Новые статьи

В Уфе начался демонтаж незаконной рекламы

06.10.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

В столице Башкирии больше не будет растяжек.

В Уфе начался демонтаж незаконной рекламы


Сейчас в Уфе борются со стихийной рекламой и информационным оформлением, которые портят облик столицы. В городе утвержден порядок демонтажа незаконной рекламы, и теперь муниципальные власти могут устранять их самостоятельно.

- Город должен выглядеть как столица, - сообщил Ришат Шакирьянов, заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Уфа.

Уже сегодня, по словам Ришата Шакирьянова, демонтировали два рекламных щита. А полностью навести порядок в городе удастся за год.

Как стало известно ProUfu.ru, скоро в Уфе уберут и рекламные растяжки. Срок разрешения на их размещение, который согласно регламенту составляет пять лет, истекает, а продлевать его не будут.

Но рекламные щиты, которые находятся на обочинах дорог останутся. По словам, Ришата Шакирьянова, они формируют неплохой доход для городской казны. Кроме того, при расширении улиц было перенесено 40 рекламных объектов за счет самих рекламодателей.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


06.10.2011 16:14



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления