БашГУ приехали два профессора Великотырновского университета.
Студентам Башкирского государственного университета читают лекции преподаватели из Болгарии.
Доктор филологических наук Стоян Панайотов Буров и доктор исторических наук Христо Глушко преподают в Великотырновском университете имени Святых Кирилла и Мефодия.
Как сообщили ProUfu.ru в пресс-службе вуза, сотрудничество БашГУ с партнером из Болгарии ведется уже с 2003 года.
Проводятся совместные конференции, действует программа «двойных дипломов», а также студенты и преподаватели обоих университетов часто проводят совместные визиты.
Профессор Христо Глушков в Башкирии уже шестой раз. Во время нынешнего визита он прочтет башкирским студентам лекции по истории Европы. Его коллега, доктор филологических наук Стоян Панайотов Буров проводит занятия для студентов филологического факультета несколько раз в неделю.
Ильмира АЛИМГУЗИНА
12.10.2011 13:54