Участники акции «Авто-мото донор» смогут сдать кровь.
15 октября в Уфе состоится автопробег в рамках акции «Авто-мото донор», которая сейчас идет по всей России.
Организуют его отделение Федерации автовладельцев России при поддержке «Службы крови» и Республиканской станции переливания крови.
Именно авто и мотто владельцы решили выступить в поддержку донорства, поскольку львиная доля случаев, когда людям требуется переливание крови приходятся на последствия ДТП.
Автопробег начинается в 9.00 от Дворца культуры УМПО. Если вы хотиет принять участие в пробеге, лучше подъехать минут на 20 раньше старта.
Участники проедут по улицам Первомайской и Конституции, Комарова, проспекту Октября, улицам Айская, Бакалинская,а также Кувыкина и Батырская.
В итоге маршрут автопробега завершается на Республиканской станции переливания крови. Там желающие, которые не имеют медицинских противопоказаний, сдадут кровь. Для этого при себе нужно иметь только паспорт.
Противопоказаниями для донорства являются заболевания, в числе которых вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни.
Ильмира АЛИМГУЗИНА
13.10.2011 11:21







0