Новые статьи

В Уфе 80% сотрудников «Горзеленхоза» чуть не отстранили от работы

18.10.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Поскольку они не знали правил безопасности труда.

В Уфе 80% сотрудников «Горзеленхоза» чуть не отстранили от работы


Трудовая инспекция Башкирии вынесла предписание о временном отстранении от работы 438 сотрудников МУП «Горзеленхоз», или 80% работников предприятия. Подобных предписаний в Уфе еще не было.

Как сообщил ProUfu.ru заместитель руководителя Госинспекции труда в Республике Башкортостан Владимир Гребенников, рабочие и инженерно-технические работники предприятия в установленном порядке не прошли обучение по охране труда, и были допущены к работе не зная правил безопасности.

В «Горзеленхозе» ProUfu.ru сообщили, что трудовая инспекция обратилась в суд Октябрьского района города Уфы с предписанием о временном приостановлении работы сотрудников предприятия.

- Суд рассмотрел дело. И в прошлую среду вынес решение только о наложении админиcтративного штрафа предприятию размером в 30 тысяч рублей, - разъяснил ProUfu.ru Дамир Сафаров, юрисконсульт МУП «Горзеленхоз». – Мы имеем право опротестовать это решение и уже подали жалобу в соответствующие органы.

А работники в свою очередь в срочном порядке изучают охрану труда.

- Первая группа из 29 человек будет сдавать экзамен уже в эту пятницу, 21 октября, - сообщил ProUfu.ru Владимир Гребенников. - Обучение проводят специальные учебные заведения аккредитованные Министерством здравоохранения и соцразвития РФ.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


18.10.2011 16:11



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления