Новые статьи

Футболист сборной Дании перешел в "Зенит"

29.04.2009 | Разное  | 

Защитник "Орхуса" и сборной Дании по футболу Микаэль Лумб перешел в питерский "Зенит". Сумма трансфера 22-летнего игрока не называется. По данным сайта transfermarkt.de, она составляет 1,6 миллиона евро. С новой командой Лумб подписал трехлетний контракт.

Футболист сборной Дании перешел в "Зенит"


12.01.2010, 17:28:27
Микаэль Лумб. Фото ©AFP
Микаэль Лумб. Фото ©AFP

Футболист сборной Дании перешел в "Зенит"

Защитник "Орхуса" и сборной Дании по футболу Микаэль Лумб перешел в питерский "Зенит". Об этом сообщает официальный сайт "Зенита". Сумма трансфера 22-летнего игрока не называется. По данным сайта transfermarkt.de, она составляет 1,6 миллиона евро. С новой командой Лумб подписал трехлетний контракт.

Лумб, выступающий на позиции левого защитника, начал профессиональную карьеру в "Орхусе" в 2005 году. Футболист провел 115 матчей в чемпионате Дании, в которых он забил два гола. В 2008 году Лумб был признан лучшим футболистом Дании среди игроков не старше 21 года.

За сборную Дании Лумб провел один матч. В национальной команде защитник дебютировал 18 ноября 2009 года в игре со сборной США.

Лумб стал первым новичком "Зенита" в январе 2010 года. По данным издания "Спорт-Экспресс", 17 января в качестве нового игрока питерского клуба будет представлен нападающий сборной России Александр Кержаков, в сезоне-2009 выступавший за московское "Динамо".




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления