Новые статьи

Марата Измайлова отказались отпустить в "Локомотив"

29.04.2009 | Разное  | 

Лиссабонский футбольный клуб "Спортинг" официально отверг предложение московского "Локомотива" о покупке полузащитника португальской команды Марата Измайлова. В "Спортинге" подчеркнули, что сумма, предложенная российским клубом за трансфер Измайлова, не соответствует рыночной стоимости бывшего игрока сборной России.

Марата Измайлова отказались отпустить в "Локомотив"


13.01.2010, 04:19:23
Марат Измайлов. Фото ©AFP
Марат Измайлов. Фото ©AFP

Марата Измайлова отказались отпустить в "Локомотив"

Лиссабонский футбольный клуб "Спортинг" официально отверг предложение московского "Локомотива" о покупке полузащитника португальской команды Марата Измайлова. Такая информация содержится в пресс-релизе (pdf), опубликованном на сайте клуба.

В сообщении указывается, что условия сделки, на которых настаивал "Локомотив", оказались недостаточными для успешного завершения переговоров. В "Спортинге" подчеркнули, что сумма, предложенная российским клубом за трансфер Измайлова, не соответствует рыночной стоимости бывшего игрока сборной России.

По информации португальского издания A Bola, "Локомотив" изначально предлагал за Измайлова 4,5 миллиона евро - столько же, во сколько обошелся португальскому клубу переход россиянина в сезоне 2007/2008. Впоследствии "Локомотив" увеличил предлагаемую сумму до 5,5 миллиона, однако "Спортинг" требовал за россиянина 8 миллионов евро.

О планах "Локомотива" выкупить 27-летнего Измайлова стало известно летом 2009 года. Инициатором начала переговоров стал главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

В сезоне-2007/08 полузащитник перешел в "Спортинг" на правах аренды, а летом 2008 года был окончательно продан в лиссабонский клуб. В португальском чемпионате сезона-2008/09 Измайлов провел 22 матча и забил три мяча, однако впоследствии травмы помешали футболисту продолжить удачные выступления в Португалии.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления