Новые статьи

Фонд Абрамовича перестал платить зарплату Хиддинку

29.04.2009 | Разное  | 

Фонд "Национальная академия футбола" (НАФ), финансируемый Романом Абрамовичем, с января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку. Кто будет оплачивать контракт наставника российской команды в 2010 году (зарплата Хиддинка - семь миллионов евро в год), не уточняется.

Фонд Абрамовича перестал платить зарплату Хиддинку


13.01.2010, 10:52:58
Гуус Хиддинк. Фото ©AFP
Гуус Хиддинк. Фото ©AFP

Фонд Абрамовича перестал платить зарплату Хиддинку

Сюжеты
13.01.2010
Фонд Абрамовича перестал платить зарплату Хиддинку

Фонд "Национальная академия футбола" (НАФ), финансируемый Романом Абрамовичем, с января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку. Об этом пишет газета "Советский спорт". Кто будет оплачивать контракт наставника российской команды в 2010 году (зарплата Хиддинка - семь миллионов евро в год), не уточняется.

По словам генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Алексея Сорокина, соглашение между РФС и НАФ составлено как договор о пожертвовании, который любая сторона может разорвать в любой момент.

Контракт Хиддинка с РФС действует до лета 2010 года, однако тренер может в любой момент расторгнуть соглашение, поскольку сборная России не пробилась на чемпионат мира в ЮАР.

Итальянские СМИ потенциальным местом работы Хиддинка называют туринский "Ювентус". Газета Corriere dello Sport написала, что голландский специалист может возглавить "Ювентус" уже 13 января в случае поражения туринцев в матче Кубка Италии с "Наполи".

Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен сказал "Советскому спорту", что не знает о переговорах тренера российской сборной с "Ювентусом".




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления