Новые статьи

Администрация президента Башкирии: покупка «крузаков» в районах ЂЂЂ нормальное явление

29.01.2013 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Администрация президента Башкирии: покупка «крузаков» в районах ЂЂЂ нормальное явление


На днях администрация Агидели разместила  заказ на поставку Toyota Camry с начальной стоимостью 1,3 миллиона рублей. За последнее время сразу несколько муниципалитетов заказали себе дорогие авто. В частности, администрации . Зианчуринский район заказал Toyota Alphard за 2,3 миллиона, (и это при дефицитном бюджете!)

Это напоминает прошлогодний «бум на внедорожники» - весной на федеральном уровне заговорили про то, чтобы установить максимальную цену за служебное авто. И как следствие – чиновники по всей стране решили поторопиться и прикупить дорогих авто. Республика не стала исключением.

Так администрация Сибая в апреле прошлого года приобрела Toyota Land Cruiser Prado более чем за 3 миллиона. Это вызвало возмущение городской общественности, которая потребовала от сити-менеджера «прямо ответить на вопрос о целесообразности покупки» столь дорогого автомобиля.

Впрочем прославился дорогой покупкой в 2012-м не только Сибай – глава Белорецкого района перед покупкой «крузака» устроил по райцентру тест-драйв и был пойман на камеру возмущенных горожан.

А в Иглинском районе покупку дорого авто отменили после сообщений в прессе и купили пожарную машину для пострадавшего от взрывов Урмана.

«Пересадить чиновников на ВАЗ-овские модели!» - в один голос требуют пользователи в соцсетях, выкладывают фото разбитых дорог, иронизируют – «на таких дорогах только на внедорожниках и ездить».

Мы решили узнать мнение Администрации президента Башкирии о столь нескромных автомобильных аппетитах чиновников.  

заявил ProUfu.ru, что считает покупку дорогих иномарок администрациями «нормальным явлением». «Наша республика развивается, и если, например, в район или город приедут иностранные инвесторы, их даже прокатить по территории будет не на чем». «В каждой администрации должен быть хотя бы один представительный автомобиль», отметил он.

Наталья ФЕДОРОВА




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления