Новые статьи

Футболист украинского клуба дисквалифицирован за допинг

29.04.2009 | Разное  | 

Футболист киевского "Арсенала" Лаша Джакобия дисквалифицирован за применение допинга. В допинг-пробе футболиста был обнаружен запрещенный препарат метадон. Джакобия был дисквалифицирован на полгода с ноября 2009 года, однако в прессе информация о наказании игрока появилась только в январе 2010 года.

Футболист украинского клуба дисквалифицирован за допинг


14.01.2010, 14:50:05
Лаша Джакобия. Фото с сайта fcarsenal.com.ua
Лаша Джакобия. Фото с сайта fcarsenal.com.ua

Футболист украинского клуба дисквалифицирован за допинг

Футболист киевского "Арсенала" Лаша Джакобия дисквалифицирован за применение допинга. В допинг-пробе футболиста был обнаружен запрещенный препарат метадон. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". Джакобия был дисквалифицирован на полгода с ноября 2009 года, однако в прессе информация о наказании игрока появилась только в январе 2010 года.

По словам первого заместителя главы спортивно-медицинского комитета Федерации футбола Украины (ФФУ) Вячеслава Попова, Джакобия пил вино, в которое подмешивали метадон, чтобы снять стресс, связанный со смертью нескольких родственников.

Попов подчеркнул, что относительно небольшой срок дисквалификации объясняется сотрудничеством Джакобии с антидопинговыми органами и контрольно-дисциплинарной комиссией ФФУ.

В сезоне-2009/10 в применении допинга был уличен целый ряд футболистов, выступающих в чемпионате Украины. В октябре 2009 года за применение запрещенных препаратов были дисквалифицированы четыре игрока команды "Оболонь". В сентябре на допинге попались игроки "Закарпатья" и "Арсенала".

В чемпионате Украины сезона-2009/10 29-летний Джакобия провел в составе "Арсенала" три матча. В последний раз он вышел на поле 26 сентября 2009 года в матче с запорожским "Металлургом" (1:2).

"Арсенал" в 16 матчах национального первенства набрал 20 очков и расположился на девятом месте в турнирной таблице.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления