Новые статьи

Российские биатлонистки провалили масс-старт в Рупольдинге

29.04.2009 | Разное  | 

Женский масс-стар в рамках этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге выиграла шведская спортсмена Хелена Юнссон, второй стала немка Симона Хаусвальд. Россиянки в этот раз не участвовали в борьбе за призовые места. Лучшей из россиянок стала Ольга Медведцева, занявшая 10 место.

Российские биатлонистки провалили масс-старт в Рупольдинге


16.01.2010, 19:52:44
Ольга Медведцева, фото ©AFP
Ольга Медведцева, фото ©AFP

Российские биатлонистки провалили масс-старт в Рупольдинге

Женский масс-стар в рамках этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге выиграла шведская спортсмена Хелена Юнссон, второй стала немка Симона Хаусвальд, отстав от Юнссон на 23 секунды, а третьей - также немка Магдалена Нойнер (+35 секунд).

Россиянки в этот раз не участвовали в борьбе за призовые места. Лучшей из представительниц сборной России стала Ольга Медведцева, занявшая десятое место. Она проиграла лидеру минуту и восемь секунд.

Хелена Юнссон быстро прошла всю трассу и, кроме того, не промахнулась ни разу на всех четырех стерльбищах. Для сравнения, Симона Хаусвальд промахнулась дважды - один раз лежа и один раз стоя. Магдалена Нойнер промахнулась пять раз. Ольга Медведцева допустила только одну ошибку из положения лежа, но не смогла соперничать с другими биатлонистками в беге.

Напомним, что мужской масс-старт сложился для россиян удачнее: Евгений Устюгов смог придти вторым, пропустив вперед себя только норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

17 января в Рупольдинге состоится последняя гонка - эстафета у мужчин.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления