Новые статьи

В Уфе задержаны похитители военных секретов

29.04.2009 | Разное  | 

Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан пресечена попытка хищения продукции военного назначения с ФГУП «Уфимское агрегатное производственное объедин ...

В Уфе задержаны похитители военных секретов


Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан пресечена попытка хищения продукции военного назначения с ФГУП «Уфимское агрегатное производственное объединение».

Чекисты узнали, что бывший работник ФГУП «УАПО», Сергей Марченко, 1958 г.р., через свою подельницу, работницу данного предприятия, организовал схему по хищению с территории завода специальных агрегатов, используемых в авиационной технике, в том числе при производстве военных истребителей серии МИГ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что за неделю злоумышленницей был похищен с завода ряд изделий военного назначения.

В момент передачи украденных агрегатов злоумышленники были задержаны с поличным.

При проведении обыска по месту жительства были изъяты поддельные бланки, штампы и печати «УАПО», агрегаты с перебитыми номерами.

По предварительной оценке, в результате противоправной деятельности задержанных лиц ФГУП «УАПО» причинен экономический ущерб на сумму около миллиона рублей.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере).

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по РБ.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления