Новые статьи

Гол Аршавина вывел "Арсенал" в лидеры английской премьер-лиги

29.04.2009 | Разное  | 

Лондонский "Арсенал" в перенесенном матче второго тура английской премьер-лиги обыграл "Болтон" (4:2) и вышел на первое место в турнирной таблице. Канониры уступали в счете с разницей в два гола, однако во второй половине матча восстановили равновесие у добились победы.

Гол Аршавина вывел "Арсенал" в лидеры английской премьер-лиги


21.01.2010, 03:08:44

Гол Аршавина вывел "Арсенал" в лидеры английской премьер-лиги

Лондонский "Арсенал" в перенесенном матче второго тура английской премьер-лиги обыграл "Болтон" (4:2) и вышел на первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает BBC News.

Матч против "Болтона" начался для хозяев поля неудачно. Уже к середине первого тайма канониры проигрывали со счетом 0:2. В концовке тайма "Арсеналу" удалось сократить отставание благодаря точному удару Томаша Росицки. Во второй сорокапятиминутке полузащитник лондонцев и сборной Испании Сеск Фабрекас сравнял счет, а затем Томас Вермален вывел "Арсенал" вперед. Закрепил преимущество канониров российский форвард Андрей Аршавин, установивший окончательный счет на табло в последние минуты матча.

По итогам этого встречи "Арсенал" набрал 48 очков в 22 матчах и вышел в лидеры чемпионата Англии. На втором месте лондонский "Челси", в активе у которого также 48 очков, однако меньшее число забитых голов (52 у "Челси" против 59 у "Арсенала"). Напомним, что при равенстве очков и одинаковой разнице между забитыми и пропущенными мячами именно количество голов определяет лидера.

Стоит отметить, что "Челси", цвета которого защищает другой российский легионер - Юрий Жирков, все еще остается теневым лидером турнира, имея одну игру в запасе.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления