Новые статьи

Украинский биатлонист выиграл гонку на этапе Кубка мира

29.04.2009 | Разное  |

Украинский биатлонист Сергей Седнев выиграл индивидуальную гонку на дистанции 20 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Седнев, не допустивший на четырех огневых рубежах ни одного промаха, преодолел дистанцию за 54 минуты и 6,7 секунды.

21.01.2010, 18:01:33
Сергей Седнев. Фото ©AFP

Украинский биатлонист Сергей Седнев выиграл индивидуальную гонку на дистанции 20 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU). Седнев, не допустивший на четырех огневых рубежах ни одного промаха, преодолел дистанцию за 54 минуты и 6,7 секунды.

Вторым стал австриец Даниэль Мезотич, уступивший победителю 44,9 секунды. Мезотич промахнулся дважды. Третье место занял француз Алексис Беф, допустивший один промах. Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший седьмое место с тремя промахами. Он отстал от Седнева на две минуты и 11 секунд.

20 января в Антхольц-Антерсельве состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Ее победительницей стала немка Магдалена Нойнер. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева показала четвертый результат.

22 января на шестом этапе Кубка мира пройдет женский спринт. 23 января состоится спринтерская гонка у мужчин, а 24 января - масс-старты.