Блоги


Как создать свой сайт?

Создать свой сайтСайт это легко или просто? Многие люди, которые лишь поверхностно знакомы с веб-индустрией полагают что создать сайт очень просто. И искренне недоумевают когда им на глаза попадаются счета за оплату создания сайтов.

Давайте для начала разбремся, а вообще как создать свой сайт? Что для этого нужно?

Первое, это естественно дизайн сайта. Ведь поговорку "встречают по одежке..." еще никто не отменял. Если у вас врожденное чувство прекрасного, и Вы отлично рисуете от руки, то считайте, что дизайн у Вас почти в кармане. Осталось всего лишь изучить какой-либо графический пакет, и воплотить свои фантазии в электронном виде. Но в дизайне сайтов, как впрочем, и в дизайне в целом, есть один ньюанс. Мы можем обойтись игрой шрифтов, цветов и удачно все расположить! Очень много примеров профессиональных сайтов, где присутствует минимум графики!

Второе, это естественно язык разметки гипертекста, проще говоря HTML. Ну здесь совсем просто, таблички, списки, жирный, наклонный текст и так далее. Берем учебник html, коих в интернете тьма тьмущая, и считаем что через пару часов изучения, мы знаем HTML.

А вот далее, нам необходимо определиться, а для чего нам нужен сайт? Это просто личная страничка, на которой мы хотим рассказать о себе и о том как мы провели лето. Либо мы хотим представить свои услуги и пообщаться с клиентом, что именно ему нужно. А может быть нам нужен корпоративный портал? Где много различной информации, часть из которой клиент создает сам?

Но и тут прогресс не стоит на месте. Люди стоявшие на заре веб индустрии, придумали и создали универсальный набор, при помощи которого можно создать свой сайт за пять минут, не зная при этом практически ничего про сайтостроительство. Это так называемые "движки" сайтов. Не надо уметь рисовать дизайн сайта, его можно скачать. Не надо писать "скрипты", современные "движки" содержат в себе уже почти весь необходимый функционал, форумы, доски объявлений, формы обратной связи, новостные ленты и много еще чего другого.

Постойте! А как же большие счета за создания сайтов? За индвидуальность! Вы же не хотите одевать одежду которую носят миллионы людей? Так и в сайтостроительстве. Дизайн Вам нарисуют профессиональные художники, "движок" будет написан именно под Вас, под Ваши нужды. Зачем нам универсальный "комбайн" в котором всего много и все очень сложно? Да и еще функционирует это не совсем так, как хочется нам.

Но при выборе варианта воплощения в жизнь Ваших идей о своем сайте, необходимо быть осторожным. Если Вы решились изучить все самостоятельно, но прикиньте, а хватит ли у Вас на это все времени?

А если Вы решили поручить создание сайта некой фирме, то обязательно убедитесь в ее профессиональности. Вам же не хочется обрести сайт с "движком" из интернета и дизайном, как у каждого второго сайта.

 

 


  • создание сайта
  • сайтотсроительство

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
12.02.2011 | Просмотров: 2794 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*