Блоги


«Турфест-2012»: укрепление семейных и корпоративных отношений.

 С 11 по 15 июля вблизи села Абзаново Архангельского района состоялся XXII открытый республиканский фестиваль молодежи «Турфест-2012», посвященный Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Республике Башкортостан.

Организаторами фестиваля стали Министерство молодежной политики и спорта РБ, администрация Архангельского района, Туристско-спортивный союз Башкортостана и Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи.

Благодаря поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в фестивале смогла принять участие сборная команда ОАО «УМПО». Участниками турфеста стали молодежные команды (возраст — до 35 лет) из различных уголков Башкирии и регионов России.

Основными целями фестиваля являются установление связей и развития сотрудничества между молодежными организациями городов и районов Республики Башкортостан, а также соседних регионов Российской Федерации, активизация спортивно-массовой работы, поддержка новых форм проведения досуга молодежи, популяризация молодежного туризма.

Фестиваль по традиции состоял из двух частей: спортивной и конкурсной. Спортивная часть фестиваля включает прохождение пешеходной, велосипедной, водной дистанций и туриаду. В конкурсную программу входят конкурсы «Песня», «Озвучка», «Визитка», «Бивак» и «Фотография». Важно отметить, что борьба за первое место между командами развернулась с первого конкурсного дня и продолжалась до последних минут конкурса «Песня», который завершал всю конкурсную программу фестиваля. Команда ОАО «УМПО» заняла в этом году второе место. Ребята получили призы и подарки и уверены: следующий год станет для них победным!


  • Союз машиностроителей России

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
17.07.2012 | Просмотров: 2525 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*