Блоги


«Ястребы» из Инорса полетят в Челябинск

 8-9 декабря на Всероссийских соревнованиях по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых машин «Новогодний кубок России» будет представлена команда школьников из Уфы.

Благодаря поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России ребята из автомодельного клуба «Вираж», существующего уже насколько лет на базе лицея №60, поедут в Челябинск с новыми техническими разработками. Юные пилоты будут представлены двумя возрастными категориями: дети от 3 до 7 лет и подростки от 9 до 16 лет.

Руководитель клуба – тренер по автомодельному спорту Валерий Александрович Челышев – более 15 лет занимается развитием детского автомоделизма. Им и его подопечными разработана модель автокресла для детей инвалидов, способная перемещаться по сельскому бездорожью. «Модели, собираемые ребятами, оснащены приспособлениями, благодаря которым можно преодолевать и водные препятствия, - говорит Валерий Челышев. – Начиная с малого, ребята создают такие модели, которые можно сбросить на вертолете, а затем использовать в походных условиях, имея даже горячую пищу».

После соревнований в Челябинске команду «Ястребов» ждут новые состязания уже в Уфе. 16 декабря состоится «Кубок чемпионов Республики Башкортостан» в классе радиоуправляемых моделей.  


  • Союз машиностроителей России
  • Башкортостан

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
06.12.2012 | Просмотров: 3343 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*