Блоги


Учащиеся Республики Башкортостан – победители отборочного тура Десятой Международной Олимпиады по истории авиации и воздухоплав

 Два ученика из Республики Башкортостан - Денис Газутдинов, учащийся уфимской школы №123, и Альбина Ахматянова,  ученица СОШ№2 г.  Агидель, - стали победителями 1-го тура Десятой Международной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, посвященной 100-летию со дня выполнения «Петли Нестерова». Олимпиада проводится Клубом авиастроителей и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.

Главная цель проведения олимпиады – популяризация российской авиастроительной отрасли и привлечение молодежи к работе в авиации и авиастроении.

Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает подростков, увлекающихся авиацией, из различных регионов России и ближнего зарубежья. В течение всего учебного года участники публикуют свои работы, получают отзывы на них как от своих сверстников, так и от профессионалов, общаются с интересными людьми. Тот факт, что первый тур олимпиады проходит в сети интернет, а второй – очный - в виде Молодежного симпозиума финансируется спонсорами и меценатами, позволяет подросткам участвовать в мероприятии независимо от благосостояния их семей.

В организации олимпиады традиционно принимают участие: МГТУ им. Н. Э. Баумана, РГТУ им. К. Э. Циолковского «МАТИ», МАИ (ГТУ).

Благодаря финансовой поддержке  Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России одиннадцатиклассница Альбина Ахматянова и Римма Мухаметовна Агзамова, учитель, подготовивший девушку к олимпиаде, примут участие во  втором туре Олимпиады, который состоится 18-19 апреля в Москве.


  • Союз машиностроителей России
  • Башкортостан

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
15.04.2013 | Просмотров: 1491 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*