Блоги


Как найти работу студентам?

Скорее всего поиск работы у студента начнется с размещения своего резюме на одном из популярных городских сайтов поиска работы. Работы для студентов, особенно летом, предлагается много, поэтому подходящий вариант не заставит ждать. Но все же, будет лучше, если нанимателя вы выберите сами, а не он вас. Поэтому ориентируетесь на объявления о вакансиях. В таком случае узнать, что это за компания, крупная или нет, солидная или нет, как о ней отзываются, можно будет заблаговременно.

Когда дело дойдет до собеседования, расспросите о вакансии подробней: какие у вас будут обязанности, график работы и зарплата (сроки выдачи, фиксированный оклад или проценты, размер оплаты, официальная или нет). Не теряйтесь. Кстати, если ваши обязанности якобы заключаются в том, чтобы два часа в день сидеть пить чай и ответить на пару звонков, а при этом зарплата зашкаливает, сразу поинтересуйтесь, за что же платят такие деньги. Ориентируйтесь на среднюю зарплау в городе, зарплата в Уфе, например, около 20 тысяч рублей. А вот если вся ваша зарплата – одни проценты, то подумайте заранее – сможете ли вы на этом заработать. Например, если вы талантливый продавец и спокойно сможете кому угодно продать пылесос за несколько тысяч долларов, то в компании, продающей эти самые пылесосы, сможете заработать неплохие деньги, но подумайте, действительно ли вы на это способны.
 
Внимательно смотрите на объявление о вакансии: если оно уж слишком привлекательное, стоит задуматься.
 
Такие объявления чаще всего размещают мошенники, обманывающие именно молодых и неопытных. При этом в объявлении будет написано, что создается новый коллектив и нужно много сотрудников. На собеседовании вы заполните анкету, вам расскажут о компании, какая она большая и престижная и покажут много красивых документов, потом скажут, что сообщат о результатах по телефону. На следующий день позвонят, радостно сообщат, что вы приняты, и предложат купить пластиковую карточку, стоит она всего-то 1500 рублей! На этом месте вешайте трубку. Подобные компании постоянно меняют названия и место положения, поэтому просто запомните эту схему и отметайте такие предложения уже по объявлениям о вакансии. Также, можно искать работу через знакомых. Расспросите своих ровесников, о каких местах знают они: вместе у вас получиться быстрей и продуктивней найти хорошую вакансию.
 
Например, распростренная работа в Уфе для студентов - это работа промоутером. Вы, наверное, неоднократно встречали симпатичных и общительных молодых людей в магазинах и на улицах города. И неважно, что они предлагают – купить йогурт, попробовать новый сорт чая или дарят пробник крема. Смысл их работы один и тот же – они помогают производителям продавать товар, подталкивая нас к совершению покупки.
 
Оплата у промоутеров почасовая. Разброс очень большой, все зависит от города, сложности акции, продукта и условий работы. В среднем около 100 р. в час. Если вы обладаете модельной внешностью, то, работая на выставках и VIP-мероприятиях, можете в день зарабатывать и до 500 р. Вопреки расхожему мнению, в промоутеры берут не только людей с внешностью топ-модели. Если вы обаятельны и следите за собой – это гораздо важнее. Но основное требование, конечно, коммуникабельность.
 
Проходя собеседование, помните, что вы должны произвести хорошее впечатление на работодателя. Не стоит одеваться и краситься слишком вычурно и вульгарно, ведите себя естественно, не молчите, старайтесь не только отвечать на все вопросы, но и задавать свои.
 
Помните, оценивают, в первую очередь, вашу способность общаться с людьми. В случае прохождения собеседования скорей всего вас направят пройти тренинги. На них вам подробно расскажут, в чём заключается работа промоутера и как привлечь внимание незнакомого человека.
 
Запомните! Не бойтесь людей и трудностей. Конечно, вряд ли первая же попытка принесет хлебное место, зато вы приобретете полезный опыт. Через пару недель ты получишь опыт и уверенность в том, что это не тебя берут или не берут, а ты сам выбираешь место, которое тебе больше нравится.

 


  • работа студентам
  • работа для студентов вакансии

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
25.02.2011 | Просмотров: 3510 |  3
 


Комментарии



o-kasandra   12:02 11.09.2012
Привет всем! Я хотела бы с вами поделиться, одним очень интересным заработком. Однажды я нашла статью, в которой говорилось что, якобы, можно зарабатывать до 100000 рублей в месяц ( через некоторое время) при вложении всего лишь 70 рублей. Я подумала, что это очередной развод, но решила дочитать до конца. В статье предлагалось послать по 10 рублей на семь Интернет-кошельков ( от себя добавлю, что обладателями этих кошельков являются люди, которые, как и я, откликнулись на это сообщение, только раньше). И если Вы согласитесь работать, то сами включите свой кошелек в дальнейшее распространение этого документа по сети Интернет. Это очень просто! Вот подробная инструкция: 1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY. Вам присвоится персональный номер Вашего кошелька. 2. Внесите на Ваш YANDEX кошелек 80 рублей (Почему 80 рублей? Потому что при переводах взымается процент). Внести деньги можно через терминалы, в магазинах Евросеть, также продаются специальные карты оплаты YANDEX MONEY. 3. Далее дается семь номеров на которые нужно отправить по 10 рублей: 1) 41001323045782 2) 41001324463747 3) 41001354193474 4) 41001354710856 5) 41001707197207 6) 41001686160869 7) 410011526343106 Теперь внимание!!! После того, как Вы пополнили счета, скопируйте к себе этот текст на компьютер от начала до конца. В скопированном тексте удалите из списка счетов 1 - ый кошелек, тем самым переместите список на одну строку выше( т.е. теперь 1-ый становится 2-ой, 2-ым становится 3-ий, 3- им становится 4-ий, 4 – ым становится 5-ый, 5-ым становится 6-ой, 6-ым становится 7-ой), а вот в седьмую строку вписываете Ваш кошелек. Теперь уже свою отредактированную статью размещаете не менее, чем на 200-300 форумах, новостных лентах, специализированных сайтах о поиске работы, также можно рассылать на почтовые адреса. Запомните, чем больше Вы разместите, тем выше будет Ваш доход. Многие не верят в это, пишут, что это обман, но поверьте это действительно работает, проверено на себе! Вот если бы люди, которые не верят в это, были бы чуточку смелее, то давно бы стали зарабатывать приличные деньги. Скажу так, попробуйте, решитесь и будете зарабатывать деньги не занимая на это много времени! Когда я сама начала работать в этой системе, отправила деньги по 10 рублей на 7 номеров, разместила в интернете, проверяю через неделю свой Internet-кошелёк, а там пусто. Ещё через неделю, смотрю, всего одно поступление 10 руб. Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашёлся такой же наивный, как и я. Ещё через две недели проверяю, а в нём уже около 1000 руб. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Моя работа сейчас, это каждый день по 2-3 часа в Интернете и ВСЁ!!! Теперь все зависит только от Вас, от Вашей веры и желания заработать деньги. Удачи Вам!


Азиза   14:52 22.06.2011
Ищу работу.образование повор кондитер


Студентка   09:26 05.05.2011
Новых вакансий для студентов от года в год все меньше и меньше. Работа в Уфе как будто кончилась.





Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*