Блоги


Уфимские приборостроители приняли участие в Дне донора

16 июля на ОАО «Уфимское приборостроительное производственное объединение» состоялась акция «День донора». Республиканская станция переливания крови в этом году уже второй раз приезжает на предприятие, чтобы все желающие могли сдать кровь без отрыва от производства.

 

С каждым годом добровольных доноров становится все больше, и, что особенно радует,  растет процент молодых участников акции. В этот раз к мобильной машине Службы крови с самого утра пришло более 50 человек, а всего в акции приняло участие более двухсот работников ОАО «УППО». Некоторые из доноров уже стали «Почетными донорами», они отмечают высокий уровень организации работы выездной бригады медиков и удобный формат акции.

«Донорство – прекрасный акт гуманизма и сострадания. Хочется, чтобы в России практика добровольной сдачи крови и ее компонентов укреплялась и ширилась, - говорит Ильмир Ильясович Губайдуллин, начальник управления по работе с персоналом ОАО «УППО». – Подобные акции, надеюсь, станут на нашем предприятии регулярными. Если вначале, признаюсь, немногие понимали необходимость таких акции, то сегодня уже очень большой процент работников нашего предприятия вовлечен в донорское движение. Есть даже опасение, что не все желающие успеют сегодня сдать кровь».

 

К словам Ильмира Губайдуллина присоединяется Светлана Юрьевна Ханмурзина, старшая медицинская сестра выездной бригады: «Действительно, с раннего утра люди интересуются процедурой сдачи крови. Многие сожалеют, что забыли взять с собой паспорт – а ведь это, напомню, одно из необходимых условий. Добровольное донорство развивается в нашем регионе. В расписании выездной бригады Службы крови нет свободных дней, и это очень хорошо. Значит  людей, понимающих, что сдача крови — это акт гражданской ответственности,становится больше. Каждый донор спасает чью-то жизнь!»


  • Союз машиностроителей России
  • Башкортостан

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
19.07.2013 | Просмотров: 1939 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*