Блоги


Инженеры Башкортостана на Байкале

Команда молодых инженеров из Башкортостана принимает участие в стартовавшем 18 июля Третьем Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2013», проводимом на берегу озера Байкал. Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России совместно с Правительством Иркутской области при поддержке  ГК «Ростех».

Всего на площадку форума съехалось около двух тысяч участников из 30 стран и 70 регионов России. Одной из многочисленных делегаций стала на форуме группа ребят, представляющих Башкортостан. Среди тех, кто будет защищать на  форуме свои проекты, ведущие инженеры, экономисты, а также руководители отделов.

Несмотря на долгий путь от Уфы до Иркутска, молодые специалисты настроены решительно и собираются в очередной раз занять лидирующие места в рейтинге и войти в кадровый резерв. Такие амбициозные планы подкреплены еще и участием многих из ребят в Региональном форуме «Инженеры будущего», прошедшем в нашей республике в мае этого года.

Организаторы мероприятия не дадут участникам ни минуты свободного времени. Обучение ведется по нескольким направлениям: инженерно-конструкторское, инженерно-технологическое, IT – технологии, организация производства, стратегическое и эффективное управление. Среди компаний, проводящих обучение, Компания "АСКОН", Hill Management International GmbH, Внешэкономбанк, Autodesk, Inc., Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Московский государственный машиностроительный университет, Московский государственный индустриальный университет, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», другие крупные учебные заведения и предприятия.

Кроме обучающей программы, участников форма ожидает насыщенная спортивная и культурно-развлекательная программы. Так, например, уже в первый день состоялись соревнования по волейболу. В последующие дни инженеры смогут посетить Иркутский авиационный завод-филиал ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» г. Иркутск, совершить обзорную экскурсию по Байкалу, познакомиться с историей Иркутской области, культурой и религией бурятов.


  • Союз машиностроителей России
  • Башкортостан

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
22.07.2013 | Просмотров: 1855 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*