Блоги


Байкальский форум «Инженеры будущего 2013», до следующих встреч!

Третий Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2013» закончился. У каждого из участников остались свои впечатления от мероприятия. Молодые специалисты учились, соревновались, общались. Конечно, кто-то стал победителем, а кому-то немного не хватило до долгожданной победы. Но все, и участники, и организаторы, знают: форуму быть! Форум продолжит свою работу в следующем году!

Последние дни на форуме были жаркими. На стоянках шли последние приготовления к встрече высоких гостей, часть форумчан участвовала в организации грандиозного флэшмоба, а в столовой кипели предвыборные страсти – выбирали народного депутата форума. И, несмотря на то, что выборы были шуточными, инженеры будущего подошли к ним со всей ответственностью – в ход пошли листовки, агитки, газеты, встречи с избирателями, и даже подкуп избирателей - девушки из ОАО «Компания «Сухой» раздавали перед столовой конфеты!

Основной организатор форума - Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев не сомневается, что полученные на форуме знания обязательно пригодятся молодым инженерам. «Каждый из нас что-то приобрел. Кто-то – новые знания, кто-то – новых друзей, новые контакты. У кого-то записная книжка стала толще, у кого-то появились планы на будущее. Успехи в спорте, успехи в учебе – все это нужно для того, чтобы у нас за спиной была мощная страна, мощная держава», - обратился Владимир Гутенев к участникам форума.

Депутат напомнил, что по итогам прошлогоднего форума победители были определены в состав Экспертных советов при Государственной Думе РФ. Их голоса теперь постоянно звучат на самом высоком уровне и озвучивают проблемы российских инженеров, предлагая свои пути их решения. «Традицию делегирования молодых инженеров - нашей надежды, нашего будущего - в органы власти надо продолжить. И те, кто покажет хорошие результаты не только в учебе, в образовательных программах, но и достигнет определенных вершин в спорте и конкурсах на форуме - будут не просто отмечены, а попадут в фокус внимания руководителей, которые здесь присутствуют», - подчеркнул Гутенев.

Задача форума, по мнению генерального директора ОАО «Российская электроника» Андрея Зверева, состоит в том, чтобы инженеры как можно чаще включали свою техническую смекалку и пользовались ей на благо родных предприятий.

«В этом году мы приняли решение увеличить количество участников от «Росэлектроники». Мы видим, что общение с такими же талантливыми специалистами помогает нашим молодым сотрудникам развиваться и расти в профессиональном плане. Поэтому на будущий год мы собираемся провести некий внутрикорпоративный сателлит форума «Инженеры будущего» среди 123 компаний, входящих в нашу корпорацию. Отберем наиболее талантливых ребят для участия на международном форуме в июле и дадим достойный бой Иркуту!», - заявил глава Росэлектроники на закрытии форума. В этот раз делегация ОАО «Российская электроника» составила достойную конкуренцию фаворитам – сотрудникам Иркутского авиационного завода, которые в прошлом году заняли практически все призовые места. В этом году сибиряков потеснили не только молодые специалисты «Росэла», но и студенты МГТУ им. Баумана, сотрудники ОАО «Камаз», специалисты с концерна «Тракторные заводы».

Команда Иркутского авиационного завода показала самую слаженную и креативную работу и сорвала наибольшее количество наград. «Но кого наградили – с тех и спрос больше. Я вам это обещаю!», - тут же заявил директор завода Александр Вепрев, подчеркнув, что главным итогом форума должна стать результативная работа участников на их предприятиях для повышения эффективности производства. «Я надеюсь, что те знания, которые вы здесь получили – найдут достойное применение в вашей работе. В вашей работе на российскую экономику, суверенитет страны, ее благосостояние и будущее!», - подчеркнул Вепрев.

 


  • Союз машиностроителей России
  • Башкортостан

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
31.07.2013 | Просмотров: 1387 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*