Блоги


Притча о бабочке. Урок жизни

     

      Один человек внимательно наблюдал за бабочкой, которая ещё  находилась  в    коконе. Он видел, сколько неимоверных усилий требовалось бабочке, чтобы избавиться от кокона гусеницы.  Она царапала маленькими коготками свой кокон. Она старалась протолкнуть жирное тело гусеницы в узкую щель,  которая образовалась от её усилий.      Человек долго смотрел на настойчивое стремление  этой бабочки стать свободной и красивой.  Он решил помочь и облегчить этот переход.  Он достал острый нож и одним лёгким и верным движением раскрыл этот кокон.
      Вот она долгожданная свобода...!!! Бабочка выползла из кокона. Победа!!!
     Но что происходит с бабочкой?  Она не может лететь, а только неуклюже ползет по Земле...  Почему??? Что произошло??? И только много позднее этот человек  прочитал в одной очень умной книге следующее.
     Во время усилия, которое делает бабочка,  чтобы освободиться от кокона происходит её формирование.  Жидкость из жирного тела гусеницы переходит в крылья. Её крылья становятся гибкими и упругими. 
     Вмешавшись в процесс перехода из одного состояния в другое, человек лишил жизненных сил бабочку…
Так и в НАШЕЙ ЖИЗНИ…
     Пытаясь помочь людям, мы может погубить или разрушить их жизнь.
     Иногда человеку нужно пройти самому  какие то проблемы, препятствия, разочарования,  чтобы стать  сильным  и  выжить в нашем суровом мире!

 


  • притча
  • жизнь
  • бабочка

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
03.04.2011 | Просмотров: 3415 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*