Блоги


Ссора с любимым человеком. Правила ссор.

Вы поссорились с любимым человеком, что делать?

Понятно, что вы поругались не просто так, кого  то  что то задело, кто то не так понял,  но ведь в большинстве случаев, это действительно  все не значительно.

На самом деле  за простыми ссорами кроется нечто  большее. Вы просите выбросить мусор, а он этого не сделал и весь сыр-бор не из-за этого, он намного глубже. Поэтому нужно вдвоем разобрать ситуацию и находить пути к ее решению.

А кто сказал, что будет легко?! Благо есть советы и правила ссор, главное их соблюдать!

Существует несколько правил, так сказать правила  ссор:

1. Для начала не скандальте, все таки это не война, все живы и здоровы и это самое главное. Просто поймите, вы пытаетесь найти решение общей проблемы.
2. Во-вторых не пытайтесь действовать с точки эмоций, аргументируйте свои выводы и  попытайтесь с любимым  поговорить на одном языке
3. Делайте паузу, чтобы услышать противоположную сторону, дайте партнеру возможность  отражать ваши выпады.
4. Ни в коем случае не переходите на личности партера. Не надо затрагивать происхождение, прошлое, национальность и физические недостатки партнера. Запомните, не нужно вспоминать старое в ссоре, так вы еще хуже усугубите обстановку. Нужно выделить только то, что вам не нравится и придерживаться  только  этого предмета разговора.
5. Ни в коем случае не старайтесь ссорится на людях, втягивать посторонних в конфликт, это не этично, да и чем больше свидетелей ссор, тем сложнее урегулировать конфликт.

Да и не забывайте в пылу ссоры человек, говорит вам о том, что наболело. В какой -то степени это даже полезно. Вы поймете, узнаете друг друга ближе.  Вообще, психологи советуют не держать все в себе, а выплескивать эмоции и весь негатив, чтоб на душе было легче и лучше в отношениях.

Соблюдайте правила ссор и они вам принесут только облегчения,  а не расстройства. Но для некоторых пар, ссоры это особый вид развлечения, который потом заканчивается бурным сексом .

Но это уже совсем другая история и поговорим о ней в следующий раз.


  • любимый человек
  • ссора
  • правила

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
10.04.2011 | Просмотров: 6107 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*