Блоги


HTC – Телефон или коммуникатор?

Коммуникаторы уже давно перестали пугать своей сложностью и многофункциональностью и стали обыденностью. В результате неизбежного технического прогресса обращаться с телефонами становится все проще и удобнее.

   Сегодня на мобильном рынке присутствует достаточное количество мобильных устройств HTC. Ранее компания HTC специализировалась в основном на выпуске дорогих смартфонов, что естественно не давало желаемых результатов и препятствовало их популярности. Однако здравый смысл возобладал и HTC выпустило новую линейку, да и идеологию смартфонов. Успех был колоссальным, и продажи HTC естественно устремились вверх, как и доля занимаемого рынка.

В обновленных смартфонах на базе операционной системы Андроид людям нравится практически все. В смартфонах наметился прогресс в размере, если прежние HTC были "немного" громоздки, то новое покаление поразило своими габаритами, теперь мобильный телефон легко помещается в руке. Отличительной особенностью современных смартфонов становится большой сенсорный дисплей с огромным разрешением,что позволяет комфортно просматривать любой контент, а так же серфить в интернете. Также стоит отметить, что эти дисплеи отличаются от прошлого поколения хорошей контрастностью и цветопередачей. Теперь такими дисплеями можно хоть любоваться! Про современные камеры можно даже не говорить, они хоть и стали 5ти- 8ми- и т.д. пиксельными, но все еще не идут ни в какое сравнение даже с мыльницами. Встречаются конечно аппараты с достойными камерами, но это редкость.

Про внутренную начинку аппаратов HTC много говорить не будем. Это всем известная операционная система Андроид. Отметим лишь, что фирменный интерфейс HTC Sense настолько популярен, что умельцы портируют его на другие аппараты. Изучение достоинств и недостатков Андроида Вы здесь не увидите. Скажем лишь то, что на сегодняшний день это самая быстроразвивающаяся система на мобильном рынке.

Отметим лишь такой недостаток у современных мобильных аппаратов, это касается и HTC в частности, это малое время работы от аккумулятора. Но это и очевидно, на борту у таких "монстров"  гигагерцовые процессоры, системы обработки видео, наличие увеличенного объема памяти и т..д. Все это требует энергии. Надеемся только на то, что развитие энергоемких систем будет успевать за развитие рынка электроники в целом.


  • htc
  • android

VKontakteTwitterFacebooklivejournal
11.06.2011 | Просмотров: 5516 |  0
 


Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*